ATS Val Padana - Regione Lombardia - Sistema Socio Sanitario
Sabato, 18 novembre 2017 22:09
HomepageHome | Mappa sitoMappa sito  
ATS Val Padana - Regione Lombardia - Sistema Socio Sanitario
ATS Val Padana - Regione Lombardia - Sistema Socio Sanitario
« Indietro | Sei in: APPROFONDIMENTI  > Presa in carico dei Pazienti Cronici > Elenco idonei per il ruolo di Erogatore a supporto della presa in carico dei pazienti cronici

Elenco idonei per il ruolo di Erogatore a supporto della presa in carico dei pazienti cronici

ELENCO SOGGETTI IDONEI PER IL RUOLO DI EROGATORE A SUPPORTO DELLA PRESA IN CARICO DEI PAZIENTI CRONICI E/O FRAGILI DA PARTE DEI MMG/PLS IN FORMA AGGREGATA
(ai sensi delle DDGGRR N. 6164/2017, 6551/2017 e 7038/2017)


ELENCO EROGATORI PER PRESTAZIONI COMPRESE AD OGGI NEI SET DI RIFERIMENTO
 
Ragione Sociale CF / PIVA
Anffas Onlus Crema 01262790197
ASST di Crema 01629350198
ASST di Cremona 016229400191
ASST di Mantova 02481840201
Casa di Cura Figlie di San Camillo 01008231001
Centro Diagnosi Srl 00434140208
Centro Medico Diagnostico San Lorenzo 01077270195
Contact Srl 00388800195
Cosper Scs Impresa Sociale 00992920199
Fisiokinesiterapia Sanitas Sas 00682020193
Fondazione Istituto Vismara De Petri 00408630192
Fondazione Opera San Camillo 06532810964
Fondazione Ospedale Caimi Onlus 00305030199
Fondazione Ospedale Giuseppe Aragona 00296100191
Fondazione Teresa Camplani - Ancelle 03372480982
Fondazione Teresa Camplani - San Clemente 03372480982
In Rete Scpa 02985470364
Nuovo Robbiani Srl 01485790198
Ortorad Srl 02182230207
Ospedale Civile Volta Mantovana Srl 02069430201
Ospedale di Suzzara Spa 04482440965
Ospedale San Pellegrino Srl 02084110200
Redancia Po Srl 01297510198
Società Cooperativa Sociale Igea 01070620198
Società Cooperativa Sociale Varietà 01164600197
Xray One Srl 01978630207




ELENCO EROGATORI PER PRESTAZIONI NON COMPRESE AD OGGI NEI SET DI RIFERIMENTO
Ragione Sociale CF / PIVA
Agorà Società Cooperativa Sociale Onlus 01629870203
Anffas Onlus Mantova 02000460200
Azienda Speciale Comunale Cremona Solidale 01310740194
Comune di Acquanegra sul Chiese 00413370206
Cooperativa di Bessimo Onlus 01091620177
Cooperativa Sociale e di Lavoro Operatori Sanitari Associati Onlus 01675771008
Cooperativa Sociale Quadrifoglio Onlus 03890320017
Cooperativa Sociale Società Dolce 03772490375
CSA Cooperativa Servizi Assistenziali Società Cooperativa Sociale 01697440202
Fondazione A. Nuvolari 01465990206
Fondazione Bruno Pari di Ostiano Onlus 00870300191
Fondazione Casa di Riposo di Asola Onlus 01378680209
Fondazione Casa di Riposo di Robecco d'Oglio Onlus 01097920191
Fondazione Conte Carlo Busi Onlus 01322210194
Fondazione Dopo di Noi Insieme Onlus 0149760194
Fondazione Elisabetta Germani Onlus 00709190193
Fondazione Franco Nicolai Onlus 01564480208
Fondazione Giuseppina Brunenghi Onlus 00387930191
Fondazione Innocenta Zanetti e Angelo Cominelli Onlus 00522530203
Fondazione La Pace 01590790190
Fondazione Luigi Boni Onlus 01571920204
Fondazione Mons. Arrigo Mazzali Onlus 00441270204
Fondazione O.P. SS. Redentore Onlus 00867950198
Fondazione Onlus Casa di Riposo Leandra 01608240204
Fondazione Opera Immacolata Concezione Onlus 00682190285
Fondazione Opera Pia Luigi Mazza Onlus 00277170197
Fondazione Ospedale Civile di Gonzaga 01331680205
Fondazione Ospedale della Carità - Casa di Riposo Onlus 00871140190
Fondazione RSA Soncino Onlus 00923770192
Fondazione Salutevita Onlus 02489040200
Fondazione San Biagio Onlus 01565200209
Fondazione Scarpari Forattini Onlus 01317830204
Fondazione Villa Sacro Cuore - C.gi Preyer Onlus 00814670196
Il Cammino Srl 02245760208
Il Gabbiano Società Cooperativa Sociale Onlus 00722770989
Il Gelsomino Srl 02506550066
Il Sorriso Srl 02245750209
Istituto Ospedaliero di Sospiro Onlus 00385470190
Istituto Suore Adoratrici del SS Sacramento "Casa Famiglia Don P. Spinelli" 01096280191
Lo Scricciolo Società Cooperativa Sociale Onlus 00939120192
Med Services Società Cooperativa Sociale - Villa Carpaneda 01821480181
Med Services Società Cooperativa Sociale - Zucchi Falcina 01821480181
Residenza alla Pace 01665900203
Sanithad Servizi Sociali Soc. Cooperativa Sociale Onlus 01304810201
Sinergie Società Cooperativa Sociale Onlus 01908940206
Società Cooperativa Sociale Fuxia 00723320198
Solidarietà Srl 02245740200
Tocher Srl 02420350205
Villa al Lago 00411890205




ENTI VALUTATI DALLE ATS DI RIFERIMENTO TERRITORIALE
Gli enti sottoelencati sono stati valutati dalle ATS di riferimento territoriale. Si rimanda pertanto al sito di tali Agenzie per le informazioni di dettaglio.
 
Ragione Sociale CF / PIVA ATS di riferimento
Casa di Cura Habilita Spa 00765430160 Bergamo
Fondazione San Giuliano Onlus 03052430166 Bergamo
Istituti Ospedalieri Bergamaschi 01758140162 Bergamo
Istituti Ospedalieri Bergamaschi - Corpore Sano 01758140162 Bergamo
Fondazione Madonna del Corlo Onlus 00712050988 Brescia
Fondazione Poliambulanza 02663120984 Brescia
La Cura Assistenza Socio-Sanitaria Soc. Coop. Soc. 03165500988 Brescia
Progetto Salute Onlus 02256690989 Brescia
San Cristoforo Srl 01095360176 Brescia
Static Centro Chiroterapueutico di Brescia Srl 00563750173 Brescia
Stem 01013710171 Brescia
Alliance Medical Diagnostic Srl - Centro Radiologico Lissonese 0284600616 Brianza
Alliance Medical Diagnostic Srl - Centro Studi Radiologici 0284600616 Brianza
Alliance Medical Diagnostic Srl - San Paolo Radiologia 0284600616 Brianza
Fisiocenter Centro Studi Medico Diagnostici Srl 02410840967 Brianza
Politerapico srl 00809530967 Brianza
Risana Diagnostica Srl 03253250967 Brianza
Società Life Cure Srl 01140460294 Brianza
Synlab Italia Srl 00577680176 Brianza
Synlab Italia Srl - Smel Lamb 00577680176 Brianza
Synlab Italia Srl - Smel Synlab Italia 00577680176 Brianza
Synlab Italia Srl - Smel Synlab Monza 00577680176 Brianza
Synlab Italia Srl - Synlab Como 00577680176 Brianza
Synlab Italia Srl - Synlab Lecco 00577680176 Brianza
Vivisol Srl 02422300968 Brianza
Amicizia Società Cooperativa Sociale Onlus 07071980150 Città Metropolitana di Milano
Artemedica 04955170966 Città Metropolitana di Milano
Associazione Alfaomega 07255010154 Città Metropolitana di Milano
Biochimico Laboratorio Analisi Mediche Srl 06001230157 Città Metropolitana di Milano
Camedi Srl 05920700969 Città Metropolitana di Milano
Centro Cardiologico Monzino Spa 13055640158 Città Metropolitana di Milano
Clinica San Carlo Casa di Cura Privata Polispecialistica Spa 07410110154 Città Metropolitana di Milano
Consorzio Privatassistenza 02050010350 Città Metropolitana di Milano
Curie Srl Diagnostica per Immagini e Terapia 02123490969 Città Metropolitana di Milano
Delta Medica Srl 07327190158 Città Metropolitana di Milano
Diagnostica Srl 05913930151 Città Metropolitana di Milano
Fleming Research Srl 04962000156 Città Metropolitana di Milano
Fondazione Eris Onlus 12678810156 Città Metropolitana di Milano
Fondazione Renato Piatti Onlus 02520380128 Città Metropolitana di Milano
Fondazione Santa Chiara Centro Multiservizi per la Popolazione Anziana onlus 08043770158 Città Metropolitana di Milano
Intermedica Imaging Rm Srl 08707270156 Città Metropolitana di Milano
IRCCS Istituto Europeo di Oncologia 08691440153 Città Metropolitana di Milano
Istituto Auxologico Italiano 02703120150 Città Metropolitana di Milano
Istituto Ortopedico Galeazzi Spa 05849220156 Città Metropolitana di Milano
Medicasa Italia Spa 0490581009 Città Metropolitana di Milano
Omnia Due Polidiagnostico 13200200155 Città Metropolitana di Milano
Ospedale San Raffaele 07636600962 Città Metropolitana di Milano
Policlinico San Donato 05853360153 Città Metropolitana di Milano
Punto Service Cooperativa Sociale a r.l. 01645790021 Città Metropolitana di Milano
Saman Servizi Scrl 13228320159 Città Metropolitana di Milano
Studio Radiologico Città di Parabiago 10975500157 Città Metropolitana di Milano
Universiis 01818390302 Città Metropolitana di Milano
VE.Di. Srl 01864140155 Città Metropolitana di Milano
Bianalisi Spa 00731780961 Insubria
Casa di Cura Privata Le Terrazze Srl 01994660122 Insubria
CEDAL Srl Centro Diagnostico Alto Lombardo 03903370157 Insubria
Centro Polispecialistico Beccaria Srl 00544980121 Insubria
Chinesport Srl 08218770157 Insubria
CSAP Cooperativa Servizi alla Persona Cooperativa Sociale a R.L. 03996870162 Insubria
CVD Dia Srl 02844760120 Insubria
Gestione Laboratori Scientifici Le Betulle 00583720131 Insubria
Nuovo Centro Fisioterapico Sas 01608020127 Insubria
Provincia Italiana Congregazione Suore Ospedaliere del Sacro Cuore 01045701008 Insubria
Sirio Srl 00551020126 Insubria
Villa Santa Maria Scs 02144390123 Insubria
COF Lanzo Hospital Spa 00192700136 Montagna
Istituto Minime Suore del Sacro Cuore 00971280482 Montagna
Centro Nazionale di Adroterapia Oncologica 03491780965 Pavia
ICS Maugeri Spa 02631650187 Pavia

 

documentidocumenti
News dettaglio Erogatori SocioSanitari ATS Val Padana 17/10/2017    Docs   » Vai
News dettaglio Erogatori Sanitari ATS Val Padana 17/10/2017    Docs   » Vai
News Dettaglio Erogatori Sanitari_SocioSanitari ATS Val Padana 17/10/2017    Docs   » Vai
News dettaglio Erogatori Fuori 17/10/2017    Docs   » Vai
torna a inizio pagina  
© 2004-2017 ATS Val Padana - Tutti i diritti riservati
PEC: protocollo@pec.ats-valpadana.it | P.IVA e C.F. 02481970206
Sede legale ATS: Via dei Toscani 1, Mantova