ATS Val Padana - Regione Lombardia - Sistema Socio Sanitario
Sabato, 18 novembre 2017 22:09
HomepageHome | Mappa sitoMappa sito  
ATS Val Padana - Regione Lombardia - Sistema Socio Sanitario
ATS Val Padana - Regione Lombardia - Sistema Socio Sanitario
« Indietro | Sei in: APPROFONDIMENTI  > Presa in carico dei Pazienti Cronici > Elenco soggetti idonei per il ruolo di Gestore - Enti e Cooperative di Medici

Elenco soggetti idonei per il ruolo di Gestore - Enti e Cooperative di Medici

ELENCO SOGGETTI IDONEI PER IL RUOLO DI GESTORE PER LA PRESA IN CARICO DEI PAZIENTI CRONICI E/O FRAGILI
(ai sensi delle DDGGRR N. 6164/2017, 6551/2017 e 7038/2017)


ENTI IDONEI
 
 
Ragione sociale Codice Fiscale / Partiva IVA
ASST di Crema 01629350198
ASST di Cremona 01629400191
ASST di Mantova 02481840201
Azienda Speciale Comunale Cremona Solidale * 01310740194
Casa di Cura Figlie di San Camillo 01008231001
Cooperativa Sociale Società Dolce 03772490375
Fondazione Benefattori Cremaschi Onlus 01319070197
Fondazione Istituto Ospedaliero di Sospiro Onlus 00385470190
Fondazione Luigi Boni Onlus 01571920204
Fondazione Mons. Arrigo Mazzali Onlus  * 00441270204
Fondazione Opera San Camillo - Casa di Cura San Camillo 06532810964
Fondazione Ospedale Caimi 00305030199
Fondazione Poliambulanza Istituto Ospedaliero 02663120984
Fondazione Santa Chiara Centro Multiservizi per la popolazione anziana 08043770158
Fondazione Scarpari Forattini Onlus 01317830204
Fondazione Teresa Camplani  - Casa di Cura Ancelle della Carità 03372480983
Fondazione Teresa Camplani - Casa di Cura San Clemente 03372480982
Il Cammino Srl 02245760208
Il Sorriso Srl 02245750209
Istituti Clinici Scientifici  Maugeri * 02631650187
Nuovo Robbiani Srl 01485790198
Ortorad Srl 02182230207
Ospedale Civile Volta Mantovana Srl 02069430201
Ospedale di Suzzara Spa 04482440965
Ospedale San Pellegrino Srl 02084110200
Solidarietà Srl 02245740200
Vivisol  Srl 02422300968
Xray One Srl * 01978630207
 
*Ammessi con riserva di integrazione documentale
 
 
Ragione sociale Codice Fiscale / Partiva IVA
CMT Coop. Medicina Territoriale Soc. Coop. 01625010192
COOP. MED 01590830194
Coop. MMG Soc. Coop. Con sigla CMM sc 01082160191
Cooperativa IML - Iniziativa Medica Lombarda 0376920016


ENTI VALUTATI DALLE ATS DI RIFERIMENTO TERRITORIALE
Gli enti sottoelencati sono stati valutati dalle ATS di riferimento territoriale. Si rimanda pertanto al sito di tali Agenzie per le informazioni di dettaglio.
 
Ragione Sociale CF / PIVA ATS di riferimento
Fondazione Poliambulanza Istituto Ospedaliero 02663120984 Brescia
Alliance Medical Diagnostic Srl - Centro Studi Radiologici 0284600616 Brianza
Alliance Medical Diagnostic Srl - San Paolo Radiologia 0284600616 Brianza
Alliance Medical Diagnostic Srl - Centro Radiologico Lissonese 0284600616 Brianza
CAMEDI Srl 05920700969 Città Metropolitana di Milano
Centro Cardiologico Monzino Spa 13055640158 Città Metropolitana di Milano
Humanitas Mirasole Spa 10125410158 Città Metropolitana di Milano
IEO - Istituto Europeo di Oncologia 08691440153 Città Metropolitana di Milano
Istituto Ortopedico Galeazzi Spa 05849220156 Città Metropolitana di Milano
Omnia Due Polidiagnostico Srl 13200200155 Città Metropolitana di Milano
Ospedale San Raffaele 07636600962 Città Metropolitana di Milano
Policlinico San Donato 05853360153 Città Metropolitana di Milano
VE.DI. Srl 01864140155 Città Metropolitana di Milano


 

documentidocumenti
News Dettaglio Gestori ATS Val Padana 17/10/2017    Docs   » Vai
News Dettaglio Gestori No ATS 17/10/2017    Docs   » Vai
torna a inizio pagina  
© 2004-2017 ATS Val Padana - Tutti i diritti riservati
PEC: protocollo@pec.ats-valpadana.it | P.IVA e C.F. 02481970206
Sede legale ATS: Via dei Toscani 1, Mantova